Можно ли уехать из города, не нарушив подписку о не выезде, если обвинения не предъявлены и подписка не на руках?

• г. Череповец

Если я под следствием в роли подозреваемого. Подписка о не выезде была подписана мною 18 дней назад. В первые 10 дней на руки мне обвинения не какие не давали. Подписку о не выезед на руках у меня тоже нет. Можно ли считать подписку о не выезде дейсвтительной и уехать из города свободным путем?

Ответы на вопрос (1):

Да можете. Потому что в течении 10 дней с момента избрания меры пресечения следователь должен предъявить Вам обвинение. Главное, когда Вас будут обвинение предъявлять, то постановление о привлечении в качестве обвиняемого задними числами не подписывайте.