Как разрешить проблему с несоответствием даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте при оформлении наследства?

• г. Новосибирск

При оформлении наследства возникла проблема: дата рождения в свидетельстве о рождении не соотвествует дате рождения в паспорте. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Два пути решения проблемы - получение дубликата свидетельства о рождении (паспорта), либо установление в судебном порядке факта родственных отношений в соответствии со ст.264 ГПК РФ.

В случае отказа нотариуса, придется в судебном порядке решать вопрос, путем подачи иска об установлении факта, имеющего юридическое значение. Удачи Вам.