Муж отказался от участия в программе переселения РФ, но сможет получить гражданство по воссоединению семьи

• г. Темиртау

Мой муж дал отказ от участия в Государственной программе переселению РФ, я жена получила гражданство РФ, он теперь может получить гражданство РФ по воссоединению семьи.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого основания. Брак с гражданином РФ дает право на РВП вне квоты и основание для упрощенного порядка приобретения гражданства РФ, но только по истечению трех лет такого брака. Срок начнет течь, по всей видимости, с даты Вашего приобретения гражданства РФ. Либо другой вариант - пойти все-таки по пути Госпрограммы.