Мой муж гражданин РК, я его жена имею российское гражданство. Как моему мужу получить рос. гражданство по воссоединению семьи?

• г. Миасс

Мой муж гражданин РК, я его жена имею росийское гражданство.

Как моему мужу получить рос. гражданство по воссоединению семьи?

Ответы на вопрос (1):

1. Найдите себе место жительства в России (с жильем вам никто помогать не будет).

2. Разыщите свое свидетельство о браке.

3. Обратитесь в территориальный отдел УФМС с заявлением о получении разрешения на временное проживание (Вы сможете получить его без квоты).

Через полгода подадите заявление о получении вида на жительство, а сразу после получения вида на жительство - о приеме в гражданство.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru