Получение алиментов на ребенка после развода - что делать в сложной ситуации?

• г. Нальчик

Я на 7 месяце беременности, месяц назад развелась из за побоев мужа, замуж я вышла уже беременной на 2 месяце, само сабой он и вся его семья об этом знали, так как свадьбу планировали давно и ребенок от мужа, теперь незнаю смогу ли я потребовать после рождения алименты на ребенка, он говорит что от отцовства отказываеться ребенок ему не нужен, и ничего он платить не будет, и угрожает что если подам на алименты мне не поздаровиться. Что делать. Подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Римма.

Надо будет обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом придется, скорее всего, проводить ДНК-экспертизу, так как отец ребенка будет отказываться от отцовства. И свидетелей надо приглашать. Только так можно взыскать алименты на ребенка, да и на себя можете взыскать. Вас бывший муж обязан также содержать в течение трех лет, т.е. до достижения ребенком трех лет. Бояться не надо. Чем больше боитесь, тем больше Вас пугают. Проявите один раз смелость и больше не будет запугиваний.