Муж, записавший ребенка на себя, грозится отказом от отцовства - как защитить своих детей и сохранить моральное состояние?

• г. Псков

Вышла замуж будучи беременной, муж очень хотел записать ребенка на себя, через 10 лет развелись. Теперь он угрожает отказом от отцовства, если подам на алименты. Как быть? Есть еще общий ребенок. Переживаю за моральное состояние ребенка если такое будет. Он считает его папой и очень любит.

Ответы на вопрос (1):

Глупости говорит вам муж, от отцовства он не откажется, алименты будет платить обязательно. Обращайтесь, составим заявление по алиментам.