Что ожидает женщину, обвиняемую по ст.228, часть 4 за наркотические вещества соли при наличии смягчающих обстоятельств?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Знакомую взяли на "закладке", изъяли 4,91 г наркотического средства под названием "соли", точное название не знаю. Обвиняют по ст.228, часть 4. Какое наказание её ждёт, учитывая то, что она ранее не привлекалась, сотрудничает со следствием, является матерью-одиночкой, ребёнку 8 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Вам нужно уточнить статью, поскольку в Ст. 228 УК РФ - нет 4 части. Там их только 3. Возможно, вы имеете ввиду статью 228.1 (прим. 1) часть 4. в статье 228.4,-о которой Вам дан ответ выше. Тоже нет 4 части, - там их только 2.

Так же нужно знать название наркотического вещества,-(соли это общее название) от этого зависит размер. (значительный, крупный или особо крупный) Поэтому, уточните Ваш вопрос, и мы Вам обязательно ответим. Иначе невозможно ответить, что ее ожидает.

Уточнение: наркотическое вещество метилэфедро́н.

Добрый вечер! N-метилэфедрон,- КРУПНЫЙ размер начинается от 1 грамма вещества. Это значит у него статья 228.1 (прим один) часть 4 пункт " г".

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Адвоката нужно искать, что бы срок снизить. Реального лишения свободы, к сожалению, не избежать. Но при хорошей работе адвоката можно добиться ниже низшего предела наказания.

Например, у меня по такой статье клиент получил всего 5,5 лет.