Что ожидает женщину, обвиняемую по ст.228, часть 4 за наркотические вещества соли при наличии смягчающих обстоятельств?

• г. Мурманск

Здравствуйте! Знакомую взяли на "закладке", изъяли 4,91 г наркотического средства под названием "соли", точное название не знаю. Обвиняют по ст.228, часть 4. Какое наказание её ждёт, учитывая то, что она ранее не привлекалась, сотрудничает со следствием, является матерью-одиночкой, ребёнку 8 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Добрый день! Вам нужно уточнить статью, поскольку в Ст. 228 УК РФ - нет 4 части. Там их только 3. Возможно, вы имеете ввиду статью 228.1 (прим. 1) часть 4. в статье 228.4,-о которой Вам дан ответ выше. Тоже нет 4 части, - там их только 2.

Так же нужно знать название наркотического вещества,-(соли это общее название) от этого зависит размер. (значительный, крупный или особо крупный) Поэтому, уточните Ваш вопрос, и мы Вам обязательно ответим. Иначе невозможно ответить, что ее ожидает.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: наркотическое вещество метилэфедро́н.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! N-метилэфедрон,- КРУПНЫЙ размер начинается от 1 грамма вещества. Это значит у него статья 228.1 (прим один) часть 4 пункт " г".

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Адвоката нужно искать, что бы срок снизить. Реального лишения свободы, к сожалению, не избежать. Но при хорошей работе адвоката можно добиться ниже низшего предела наказания.

Например, у меня по такой статье клиент получил всего 5,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Моего гражданского мужа приняли с 10 граммами наркотического вещества " соль" , вместе с его другом, который был как бы " главный". Именно друг нашел эту работу и общался с так названным " оператором". Они в других городах делали закладки. Сейчас идет следствие. В ходе которого я узнала, что в положении. Сейчас, мой гражданский муж сотрудничает со следствием. На какое наказание можно расчитывать, если их обоих обвиняют по статье 228.1 ч 4 от 10 до 20?

Моему мужу вменяют 228 ст. 2 часть, до этого не привлекался, на учёте нигде не стоит, работает, имеет маленького ребёнка/2,5 г./.при задержании всё отдал сам, со следствием сотрудничает, обыск дома не проводили, в сизо не посадили. Следователь хотел по 1 части но экспертиза показала более 0,5 г.вещества под названием *соль*.взял для личного пользования, не для сбыта. Возможно ли условное наказание по этой части?

Нахожусь под следствием по статья 228 часть 2 на подписке о не выезде, 197 грамм дикорастущие конопли изъяли у меня, взял особый порядок, сотрудничею со следствием, ранее не судим 21 год возможен условный срок?

Моего друга могут посадить за то что он делал закладки (соль) у него в итоге нашли 6 грамм по какой части он пойдет если ему нет 18 лет и он сотрудничает со следствием.

Возможно ли получить условный срок по статья 228 часть 2.девушка 21 год ранее не превлекалась и не судима, имеет несовершеннолетнего сына, сотрудничает со следствием! Имеет ходотайство из полиции.

Первый раз по статье 228 (задержали с 5 гр наркотического вещества

(под названием соль скоростя) вину полностью признал так как брал через магазин закладкой для личного употребления (на даный момент дали под писку о не выезде) что грозит - спасибо (и каков конечный результат какова будет часть по 228?)

Меня задержали по статья 228 часть 1 (0.6 гр соли) до этого не привлекался, выдал все добровольно, сотрудничаю со следствием. Какое наказание ждет меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа обвиняют по статья 228 часть 4 (г), со следствием сотрудничает. Имеется погашеная судимость по этой же статье (срок был условный). У нас несовершеннолетний ребенок. Возможно ли наказание не связанное с лишением свободы? Спасибо.

Меня обвиняют по статье 228 части 2. Наркотическое вещество изъяли сами. Ранее привлекалась дважды по статье 158 часть 2. Судимостьсудимости погашены. Если я помогу следствию разоблачение организатора, то какова вероятность получить условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение