Гражданскому мужу и его другу предъявлено обвинение по статье 228.1 ч.4. Какое наказание они могут ожидать?

• г. Нижний Новгород

Моего гражданского мужа приняли с 10 граммами наркотического вещества " соль" , вместе с его другом, который был как бы " главный". Именно друг нашел эту работу и общался с так названным " оператором". Они в других городах делали закладки. Сейчас идет следствие. В ходе которого я узнала, что в положении. Сейчас, мой гражданский муж сотрудничает со следствием. На какое наказание можно расчитывать, если их обоих обвиняют по статье 228.1 ч 4 от 10 до 20?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При сотрудничестве со следствием имеется шанс на применение судом при назначении наказания ст. 64 УК и назначения наказания ниже низшего предела, то есть менее 10 лет. Но заранее о конкретном сроке никто не скажет. Приобщайте справку о беременности.

Доброго времени суток. Адвоката вам нужно хорошего. К сожалению по данной статье слишком большая вероятность реального срока, точнее она почти 100 %, нужно сотрудничать со следствием и просить о применении ст. 64 УК РФ.