Как уволить сотрудника-бухгалтера, занимающего должность делопроизводителя в дошкольном учреждении, в связи с применением профстандарта, или перевести его на вакантную должность?

• г. Чита

Можно ли уволить сотрудника занимающего должность делопроизводителя в дошкольном учреждении, если у него образование бухгалтер в связи с применением профстандарта или перевести на вакантную должность? Так как у нас имеется уже дипломированный сотрудник (делопроизводства). И переподготавливать бухгалтера на делопроизводителя не целесообразно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, уволить сотрудника занимающего должность делопроизводителя в дошкольном учреждении, если у него образование бухгалтер в связи с применением профстандарта нельзя, нет такого основания. Перевести на вакантную должность можно, при его согласии.