Возможно ли сохранить объект. Если банк выставил на торги.

• г. Екатеринбург

Возможно ли сохранить объект. Если банк выставил на торги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Небольшое уточнение, арбитражный управляющий выставляет имущество на торги. Банк лишь определяет существенные условия реализации (цену, шаг снижения цены в публичном предложении, стоимость по которой имущество может быть передано банку и т. Д. )

Что касается Вашего вопроса, то способы следующие:

1. Заключается мировое соглашение с банком и иными кредиторами (если есть) в соответствии с которым имущество сохраняется за должником, при условии выполнения требований банка (как правило рассрочка, отсрочка, частичное прощение долга и т. Д. Комбинаций может быть много)

2. Если банк залогодержатель, то можно договориться с банком о выкупе его требований на аффилированное с вами лицо (родственник, иной близкий человек или организация). Если иных кредиторов нет, то новый кредитор инициирует прекращение процедуры банкротства (заключение МС, прощение долга и т. Д. )

3. Доказать в арбитражном процессе, что данное имущество не принадлежит должнику или принадлежит ему не по праву (самый маловероятный вариант. Но если предпосылки для его использования существуют, то его можно применять)