Вопрос о возможном взыскании на меня в случае неудачной продажи обьекта залога по кредиту в 2008 году

• г. Уфа

Я как директор был поручителем по получению кредита в 2007 г., банком был определен и оценен обьект залога. К сожалению предприятие не выплатило кредит, и банк в 2008 г.выиграл суд. Нашу задолженность перед банком выкупила фирма которая, на тот момент хотела получить обьект залога. Три года у нас шли суды по определению комплектности обьекта залога. В 2011 комплектность было судом определен, были назначены торги. Кредитор снял обьект залога с торгов, и периодически пытался получит от нас деньги которые они потратили на выкуп у банка нашей задолженности. Сейчас приставы в принудительном порядке выставили на торги обьект залога. Для меня важен вопрос: если обьект залога не будет продан, могут ли обратить взыскание на меня. Готов выслать решение 2008, где сказано, что обратить взыскание на обьект залога, путем продажи с торгов. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если к Вам как к поручителю иск не предъявлялся, то срок для этого уже пропущен.