Написать дарственную. Если написать дарственную смогут ли меня от туда выгнать.

• г. Нижний Новгород

Если написать дарственную смогут ли меня от туда выгнать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если подарите квартиру, то одаряемый станет ее собственником, а это означает, что он может Вас выселить из нее.

Да, право собственности перейдет к другому и он сможет распоряжаться своим имуществом как захочет: продать, подарить кому-либо, выселить вас...

Доброго дня!

если вы дарите свое жилье другому человеку. То да. выгнать однозначно могут.

Большую роль будет играть человеческий фактор.

Однако встречались случаи. Когда речь о выселении поднимал банк как кредитор одаряемого. Набравшего много кредитов. .

Бывали случаи когда выгоняли наследники тк. одяряемый умер раньше дарителя.

Оформляя в дар свое единственное жилье на другого человека - нужно быть готовым ко всему. Либо если возникла потребность в уходе. То заключать договор ренты или договор иждивения с пожизненным проживанием.

Добросовестные " ухаживальщики" как правило соглашаться все оформить надлежащим образом.