Проданное авто с газовым оборудованием вызывает проблемы со ставкой на учет в ГАИ

• г. Курск

Добрый день! Подскажите, такая ситуация, поставили газовое оборудование на машину но не оформляли его, машину продали предупредив покупателя о том что газ не оформлен, сейчас спустя месяц покупатель не может поставить ее на учет в гаи, так как говорит что якобы мы должны оформить газ, так как мы ставили его, но откуда в гаи знают что мы ставили ведь он мог так же поставить и на себя лформить, теперь мужа пришлашают в гаи чтобы он газ на себя оформил, хотя машина уже продана.. как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Покупатель обязан поставить на учет транспортное средство в течении 10 дней.

Ваш муж должен написать заявление в ГИБДД с приложением копиии договора продажи транспортного средства о снятии транспортного средства с учета.. Регистрировать ГАЗовое оборудование, ему не нужно.. Он не является владельцем транспортного средства.

Спасибо большое! А нам штрафа не будет за то что газ поставили а машину продали не оформив газ? это получается теперь покупатель должен оформлять на себя газ. оборудование?