Сроки выдачи исполнительного листа судом - Опыт ожидания после подачи заявления

• г. Москва

В какой срок после написания заявления о выдаче исполнительного листа суд обязан его выдать (оформить и уведомить заявителя). Подал заявление 14 октября - пока тишина.

Ответы на вопрос (2):

В соотвествии с 1 ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Т.е. Вам просто необходимо постоянно звонить и интересоваться когда вам будет вручен исполнительный лист,иначе можете ждать не одну неделю. Удачи Вам

ответ на ваш вопрос в ст. 428 ГПК РФ