Необходимость ремонта столбов в сонтe вызвала проблемы с обслуживанием

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я живу в сонт. В прошлом году изза долгов нашего сонта (изза неплательщиков) у нас вырубали свет. Говорили долг накопилось и нам всем надо сбрасываться и погасить общий долг, а иначе свет не будут давать. И обязали установить электронные счетчики у частника. Мы общий долг погасили, и платим каждый месяц частому предпринимателю, который каддый месяц берет за обслуживание деньги. Недавно изза сильного ветра столбы в нашем соте пошатнулись и некоторые столбы упали. Частники, которые нас обслуживают, отказываются ремонтировать столб. Они говорят, что за столбы онине отвечают. Они отвечают только за счетчики. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае общий долг в осиять Вы были не обязаны. Общество долг неплательщиков должен с неплательщиков и взыскивать. По столбам - нужно смотреть на чьём баланс линия.