Необходимо ли платить налог при продаже квартиры, купленной по договору купли-продажи в 2013 году за 1 350 000?

• г. Калининград

Купила квартиру по договору купли-продажи в феврале 2013 года. Сейчас хочу продать. Цена 1 350 000. Должна ли я платить налог по продаже имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По Налоговому Кодексу, все, кто приобрел недвижимость более 5 лет назад, от уплаты налога в размере 13% с проданного недвижимого имущества освобождаются.