Нужна ли компенсация со стороны государства после пожара, который уничтожил дом, не застрахованный и находящийся в совместной собственности с братом?

• г. Рязань

После родителей нам с братом достался в деревнеидом! Мы имеем равные доли! Я живу вмгороде и у брата тоже жильё в городе но он уже 9 лет живёт в деревне в доме! Дом не делили а просто в болевой собственности! Недавно брат сгорел вместе с домом! Ничего мнение одолжил восстановлению а вместе сэтим сгорели все документы! Ну вообщем всеисгорело! Могу ли я рассчитывать на компенсацию со стороны государства! Дом не был застрахован!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария Викторовна!

Компенсации платить вам никто не будет, если дом не застрахован и у вас есть жилое помещение для постоянного проживания. Единственное что вы можете сделать, это восстановить документы на земельный участок на свою долю и вступить в наследство на вторую долю после смерти брата, если у него нет других наследников.

Я задала ещё вопрос но не знаю почему пришло сообщение но оно не открывается! Подождем до завтра! Огромное спасибо!