Куда обращаться при утере паспорта если, в посёлке где прописан и проживаю нет УФМ.

• г. Пермь

Куда обращаться при утере паспорта если, в посёлке где прописан и проживаю нет УФМ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость_2806031!

В соответствии с п. 72 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД России от 13.11.2017 № 851, утрата или похищение ранее выданного паспорта является основанием для выдачи гражданину РФ нового паспорта.

Для этого нужно обратиться в органы МВД с соответствующим заявлением, а также уплатить госпошлину.