Приватизация списанных домов в поселке с интернатом для инвалидов - важная информация и рекомендации по дальнейшим действиям

• г. Уссурийск

Я проживаю в маленьком посёлке, посёлок при доме интернате инвалидов, разрешили приватизацию списаных домов, на балансе они не числятся ветхие, куда обращаться где что проплачивать, в доме прописана постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

При птицефабрике существует поселок, домов 15, где проживают бывшие работники птицефабрики. Самой фабрики нет уже 5 лет, обанкротилась. Раньше дома находились на балансе птицефабрики, а сейчас ничейные. При ликвидации не были сданы в архив документы на дома. Люди, проживающие в домах, кроме регистрации по месту жительства, никаких документов на дома не имеют. Подскажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться? Как оформить право собственности на эти дома? Спасибо.

Могут ли родители выселить сына с квартиры в которой он прописан сам, он там проживает с женой и маленьким ребенком. Проживают постоянно уплачивая ком. платежи и сделали ремонт. Жена с ребенком прописаны в доме родителей мужа, где родители не проживают. Могут ли родители мужа высилить их с квартиры? А жену с ребенком виписать с дома? Какие права имеет муж на квартиру, во время прватизации квартры он проживал в ней?

Проживаю в доме интернате для инвалидов, плачу 75% интернат у за проживание и 25% алименты, по закону я тоже должен получать 25% с пенсии, нужнен номер статьи, где это прописано, если у проживающего в интернате находиться ребёнок на инжевении.

Дома Сталинской застройки, 3-этажные, почему то стали ветхим жильем! Публикация о ветхости обнаружены в интернете! Без согласования с жильцами отрапортовано перед Москвой! Из 11 домов, ветхих только 4! Что делать, чтобы отстоять свои дома! Народ не хочет покидать свои квартиры! 70% квартир с отличными ремонтами! Что делать? Куда обращаться?

Я проживаю в доме-интернате для инвалидов в Москве администрация дома-интерната запретила выходить в город всем проживающим дома-интерната. За КПп нас не выпускают. Насколько это правомерно и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид с детства 1 группы колясочница с 6 и до 16 лет детский дом затем дома интернаты для престарелых и инвалидов, могут ли мне вместо внеочередного жилья выделить одной комнату в доме интернате где я проживаю?

Я живу в муниципальном доме. Дом делится на две части, в каждой из которых живут люди. Вторая часть нашего дома приватизирована другой семьёй.Наши соседи по дому сняли без нашего ведома и свою, и нашу части дома с баланса, так как весь дом стоит на одном балансе. Можем ли мы поставить только нашу часть дома на баланс, если да,то куда обращаться? В чей мы теперь собственности, если мы сняты с баланса? Что делать в этой ситуации?

Если инвалид проживает в доме интернате для престарелых и инвалидов, если он неоднократно нарушал порядок в доме интернете (распивал алкогольные напитки, грубил) ,можно ли его перевести в специализированный дом интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение