Как статья закона определяет силу исполнительного листа для заверенных нотариально алиментных соглашений на содержание родителя?

• г. Краснодар

Здравствуйте! На основании чего (статья закона) , алиментное соглашение на содержание родителя, (заверенное нотариально) имеет силу исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

На основании исполнительной надписи нотариуса на соглашении об уплате алиментов

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

(утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

(ред. от 23.05.2018)

Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должника

Исполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.