Судебный пристав советует обратиться в суд, но нужно ли это?

• г. Санкт-Петербург

С бывшим супругом (не зарегистрированный брак), было заключенно алиментное соглашение (заверенно у нотариуса). 7.10. 08 вступило в исполнительное производство, в связи неуплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь (2 года)

Как добиться уплаты алиментов? Судебный пристав советует обратиться в суд, но нужно ли это? веть алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Ответы на вопрос (1):

Катя,совершенно верно. Согласно п.2 ст. 100 СК РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Удачи Вам!