Как добиться выплаты полной зарплаты и отпускных после закрытия ИП, если компания не хочет платить?

• г. Москва

Муж работает в компании Лайфмебель водителем-экспедитором и грузчиком на своей Газели. Договор был заключен с ИП. После первого квартала 2018 г. ИП пришлось закрыть. Но муж продолжал работать там же. Две недели с начала июня машина мужа на ремонте. Сегодня день зарплаты. Но компания не хочет платить. Как добиться выплаты в полном размере? Отпуск за год еще не получал. На руках телефон и касса фирмы. Может расторгнуть договор и потребовать расчет? Тогда в какой срок фирма должна его дать? Является ли договор действующим, если ИП закрыто? Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Галина Григорьевна, в целом надо обращаться с иском в суд, второй вопрос, на кого подавать. Надо смотреть все документы и знать ситуацию в деталях.