Утерянные деньги - Как вернуть средства после мошенничества счетов-фактур?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает без НДС. С 2008 года работает с питерской фирмой, которая работает с НДС. Муж выставлял счета за грузоперевозку через своих знакомых. Недавно, знакомые закрыли свою фирму и мужу пришлось искать другую фирму. Нашел в интернете московскую фирму, все вроде было легально, для проверки решили оплатить один счет через эту компанию. Питерская фирма перевела на счет московской фирме, а московская сразу перевела на счет мужа. Потом накопилось несколько счетов на сумму порядка 250 тыс. руб.Питерская компания перевела на московскую фирму, а московская мужу не перевела. На телефоны и письма они больше не отвечают. Что делать в такой ситуации. В новостях показывали одну фирму мошенников, которых задержали, возможно это были оони. Возможно ли теперь вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,в полицию не спешите,с ваших слов вы еще можете от этого пострадать.Обратитесь лучше к юристу за подробной консультацией,это не так дорого как последствия неверных действий.Но не затягивайте, может еще можно вернуть

Спросить
Пожаловаться

Мошенников можно привлечь к уголовной ответственности, только деньги не вернуть. На то они и мошенники, чтобы так спрятать деньги, что их никто и не найдет. Скажу больше - мошенник с радостью отсидит за украденные миллионы, но ни копейки не отдаст.

Спросить
Пожаловаться

На свои данные зарегистрировал фирму (номинальный директор). Фирму уже давно обещали переписать на другого человека. Недавно вызвали в УМВД, по сделке со сторонней фирмой моя фирма кинула другую на 200 000 рублей, теперь та фирма хочет взыскать их с меня, т.к. я генеральный директор. Был первый допрос, рассказал, что являюсь номиналом, никакой деятельности по фирме не веду, ничем не располагаю, даже документов никаких не имею. Дал все сведения, которые помню, телефон посредника с которым подавали документы на регистрацию этой фирмы. Каковы теперь мои действия? Будут ли искать мошенников? Взыщут ли эти деньги именно с меня?

На меня открыли 2 фирмы, где я значусь гендиректор и главный бухгалтер. На одну из фирм открыт расчетный счет и по этой фирме мне обещали по 10 тыс каждый мес платить, По другой счет не открывали. Люди, которые открыли фирму на меня мне не отвечают, недоступны. Отвечает только по смс девушка, секретарь заказчика фирмы с открытым расчетным счетом, она и обещает деньги 10 тыс. Как мне снять с себя ту фирму, которая без расчетного счета, если мне не с кем связаться по ней? Я хочу снять с себя сначала одну, потом другую фирму.

Дравствуйте! У моего мужа возникла сложная ситуация. Он работает в фирме по программированию. Собственник, открывая фирму, обещал финансировать рекламу, аренду, технику и давать з/п на первоначальном этапе развития фирмы. Сам он занимается грузоперевозками и просил постоянно мужа выставлять счета на грузоперевозки, деньги шли на счет фирмы, снимал их, естественно, мой муж, как директор и отдавал деньги собственнику, тот в свою очередь не предоставлял никаких документов. Муж решил регистрировать свое предприятие и уходить из этой фирмы. А собственник сказал, что обвинит его в краже этих денег за грузоперевозки, то есть заставит отчитываться за деньги, которце муж снимал и отдавал ему. Свидетелей у мужа нет, подскажите, можно разрешить эту ситуацию, сумма немаленькая 200 тысяч рублей.

Фирма А оказала услуги фирме Б, т.е. дебиторская задолженность. Фирма В оказала услуги фирме А, т.е кредиторская задолженность. Фирма А просит фирму Б оплатить нашу задолженность фирме В. Мы являемся фирмой А. Можем ли мы принять к вычиту сумму входящего НДС от фирмы В?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Устроился в фирму, через год просят написать 2 заявления на увольнение и прием в другую фирму, так как одна фирма работает с НДС, а другая без НДС. Директора новой фирмы ни разу не видел, фактически двумя фирмами руководит директор предыдущей фирмы, зарплата копится на счете фирмы, путем не плотят. Вопрос: ЧТо мне делать?

Мы работали по контракту (расчеты с покупателем производились по банку) с одной фирмой (она находилась в другом городе), она нам продавала пиловочник, нам выставляли счета фактуры с НДС, наша фирма сдала пакет документов для возмещения НДС, через три месяца налоговая возместила нам НДС, после чего была проведена камеральная проверка в нашей фирме и были выявлены следующие факты: подпись на счетах-фактурах была поддельной, ген.директор той фирмы оказался подставным лицом, мы заключали договор с комм. Директором, у него была доверенность от имени ген. директора совершать сделки, доступ на рас. счет фирмы. Налоговая сама провела по этим лицам проверку, но так и не нашла кто подделывал подписи и снимал наши деньги, которые мы отправляли за товар на расч. Счет этой фирмы. Не найдя виновных там (ведь та фирма не платит в бюджет), налоговая вынесла решение, чтобы мы вернули НДС (в сумме 215000 руб) и пени за несвоевременную плату налога, в сумме около (11000 руб). Мы обратились в органы, чтобы привлекли к ответственности эту фирму и ком. директора, там выяснили, что фирма уже не существует и работники разбежались, кто-куда. Подскажите пожалуйста что нам можно сделать в данной ситуции, почему не наказывают, тех кто действительно виноват. Мы не согласились с налоговой, и сейчас арестовали наши счета в банках, пока мы не выплатим данные суммы в бюджет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение