Утерянные деньги - Как вернуть средства после мошенничества счетов-фактур?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж индивидуальный предприниматель, работает без НДС. С 2008 года работает с питерской фирмой, которая работает с НДС. Муж выставлял счета за грузоперевозку через своих знакомых. Недавно, знакомые закрыли свою фирму и мужу пришлось искать другую фирму. Нашел в интернете московскую фирму, все вроде было легально, для проверки решили оплатить один счет через эту компанию. Питерская фирма перевела на счет московской фирме, а московская сразу перевела на счет мужа. Потом накопилось несколько счетов на сумму порядка 250 тыс. руб.Питерская компания перевела на московскую фирму, а московская мужу не перевела. На телефоны и письма они больше не отвечают. Что делать в такой ситуации. В новостях показывали одну фирму мошенников, которых задержали, возможно это были оони. Возможно ли теперь вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте,в полицию не спешите,с ваших слов вы еще можете от этого пострадать.Обратитесь лучше к юристу за подробной консультацией,это не так дорого как последствия неверных действий.Но не затягивайте, может еще можно вернуть

Мошенников можно привлечь к уголовной ответственности, только деньги не вернуть. На то они и мошенники, чтобы так спрятать деньги, что их никто и не найдет. Скажу больше - мошенник с радостью отсидит за украденные миллионы, но ни копейки не отдаст.