Предложение о дистанционном кредите Банка Стандарт Плюс вызывает подозрение - перед отправкой документов просят перевести 2% от суммы кредита.
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Интересует банк стандарт плюс. Предложили дистанционно кредит, получение в сбербанке, но предварительно просят перевести сумму 2 процента от кредита перед тем как отправят курьера с документами! Подозрительно!

Ответы на вопрос (7):

В данном случае Вы столкнулись с вариантом мошеннической схемы. В связи с чем не рекомендую ей пользоваться, а обратиться в полицию с заявлением о привлечении неизвестных лиц к ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Наймите юриста.

Он проверит.

Они имеют право на вознаграждение, если обещают услуги по ст. 779 ГК РФ

Не Вы бежите к ним, а к Вам приходят работники конторы.

Это не просто подозрительно. Это обычные жулики, которые пытаются получить с Вас деньги. Никакого кредита они не дают (ст. 159 УК РФ). НЕ связывайтесь. Себе дороже.

Такого банка в природе не существует.

Это обыкновенные мошенники, живущие под лозунгом "Без лоха жизнь плоха",так что если свяжетесь, то Вас будут доить, пока Вы не поймете, что Вас обманули и перестанете платить. Ст.159 УК РФ,можете в полицию обратиться.

Это мошенничество. При выдаче потребительского кредита физ. лицам никакого предварительного взноса (комиссии) за предоставление кредита не допускается.

Ст.5 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)".

Обращайтесь за предоставлением кредитов непосредственно в банки, а не "дистанционно".

Статья 819 ГК РФ. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

В случае предоставления кредита гражданину в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (в том числе кредита, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой), ограничения, случаи и особенности взимания иных платежей, указанных в абзаце первом настоящего пункта, определяются законом о потребительском кредите (займе).

Здравствуйте. В этом случае налицо признаки мошенничества ст 159 УК РФ. Ни один уважающий себя банк не будет просить денег за перевод. Поверьте, переведете деньги им и все, больше вы о них не услышите.

И совет на будущее, никогда не платите деньги за то, чтобы их получить.

Если просят какие-то деньги вперед, то это однозначно мошенники. Уголовная ответственность за мошенничество предусмотрена ст.159 УК РФ, так что вы можете обратиться в полицию и с вашей помощью этих мошенников смогут вычислить и задержать. Наверняка уже кого-то обманули.