Осторожно - предложение банка России о дистанционном кредите через Сбербанк с дополнительной платой за курьера

• г. Владивосток

Здравствуйте, сегодня позвонили из банка России и предложили кредит дистанционно через сбербанк, но просят деньги за курьера. Сказали что сначала отправят счет, который нужно пополнить. Все условия сказали прописаны на сайте сбербанка.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Не нужно перечислять не понятно кому какие-либо предоплаты, страховки, так как потом не сможете вернуть денежные средства.

Добрый день, Анна!

Вас что-то конкретное настораживает в предложении? В чем, собственно говоря, состоит вопрос?

Неясно что именно вызывает сомнения.

Это обыкновенные мошенники

предложите им перезвонить по телефону 02.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это мошенники, ничего им не отправляйте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Вы ознакомились с условиями на сайте сбербанка? Как правило деньги просят перевести мошенники. Надёжные проверенные банки не просят оплатить денежные средства в таких случаях.

Доброго вам времени суток. В данном случае это мошенники, ничего им не отправлять. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Зачем Вам брать кредит дистанционно, через неведомого курьера, куда Вы его пригласите, к себе домой? Идите в банк своими ногами и изучайте условия, на которых Вам дадут займ, тысячу раз обдумайте, по Вашим ли силам его вернуть,