Осторожно - мошенники представляются сотрудниками ПАО Согласие банка и требуют перевод оплаты перед получением кредита

• г. Архангельск

Позвонили с ПАО "согласие" банк. Предложили кредит, но перед приездом курьера просят перевести определенную сумму? Их сайт http://soglasiebank.usluga.me/ Это мошенники.

Ответы на вопрос (4):

Безусловно это мошенники, банки не могут требовать никаких денежных средств за предоставление кредита.

Банки не берут никакие предоплаты за курьера, за перевод, за подготовку кредитного договора. Это мошенники.

Я так понимаю, что это 158 статья для них?

Здесь признаки преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.