Вопрос о признании протокола личного досмотра недопустимым, после того как запрещенные предметы были изъяты из куртки, которая была надета на таксиста силой

• г. Краснодар

Такая ситуация. Таксист ехал с пассажирами. Сзади была куртка таксиста в кармане которого сильнодействующие вещества в крупном размере. Его остановили сотрудники. После вопроса о запрещенных предметах таксист честно признался что имеются. Но данные вещества сотрудники изъяли у него в рамках личного досмотра, а не обыска его автомашины. То есть они надели на него эту куртку. Вызвали понятых. И уже при них изъяли запрещенные предметы. При этом в деле имеется свидетель (один из пассажиров) который может подтвердить что куртки на таксисте не было и что ее надели на него потом. Можно ли при таких обстоятельствах ходатайствовать перед судом о признании протокола личного досмотра недопустимым? И как правильней надо действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сослан, при указанных Вами обстоятельствах ходатайствовать перед судом о признании протокола личного досмотра недопустимым доказательством можно, так как нарушена процедура его проведения.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники мвд нашли в кармане куртки обвиняемого сильнодействующие препараты. Куртка была на заднем сиденье автомобиля. Находку сотрудники оформили в акте личного досмотра. Правильно ли это. ведь куртка былы не на нем а вавтомобиле. Тогда надо было оформлять протокол обследования зданий соороужений... и транспортных средств. Я прав?

Обвиняют в статья 228 часть 2

1.на обыске сказал, что запрещенных веществ не имею...

2.при понятых изъяли из внутреннего кармана газетный сверток с героином 10 грамм...

3.подписал показания, что забыл, о том что положил себе сверток в карман (на самом деле сверток этот находился в машине).

4.есть показания свидетеля (водителя машины) - что он (свидетель-водитель), приобрел данное наркотическое вещество 10 грамм героина по моей просьбе и за мои деньги.

5.при задержании возле машины, мне удалось бежать.. но куртка осталась у сотрудника полиции в руках...

6.меня задержали без куртки спустя 30 минут в другом районе города, а уже в отделе полиции одели мне куртку и положили во внутренний карман наркотики.

Вопрос: могу ли я просить исключить из доказательств протокол задержания, где указанно, что у меня изъят героин?, ведь куртка отсутствовала при задержании... а за это время мне могли подбросить наркотик... обыск машины и куртки отдельно не производился.

В апреле у дочери в школе пропала куртка (в нашем городке она в единственном экземпляре) вчера я встретила в этой куртке девочку из паралельного класса, вернуть куртку она отказалась, потребовала доказательств. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о пропаже куртки? Классный руководитель готова подтвердить факт пропажи куртки. Есть фото дочери в этой куртке. Обязана ли я предоставить товарный чек на куртку? Особых примет нет (дочь успела прододить в этой куртке неделю)

Три месяца назад в химчистке потеряли мою куртку. Химчистка сейчас отказывается возвращать полную стоимость куртки в двукратном размере. Их предложение 25% от стоимости в двукратном размере, т.к. при приемки куртки в химчистку ей был установлен 75% износ. Как мы можем аргументировать то, что износ не может влиять на возврат цены куртки, если куртка была утеряна, а не испорчена. Так же мы не согласны с 75% износа, т.к. на куртке не было видимых дефектов, кроме пятен. Так же у нас нет чека о покупке куртки.

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Ситуация такая, я порвал куртку о стеллаж в магазине и решил потребовать компенсацию, администрация магазина согласилась при условии, что я предоставлю чек на эту куртку, куртка была куплена на базаре соответственно чека нет, как быть в этой ситуации? Единственное что предлагает администрация магазина это компенсация за починку куртки в ателье, ну как-то не хочется носить куртку с заплаткой, цена куртки больше 7000 р. куплена месяц назад. Спасибо.

Таксист продал бутылку водки гражданину в пьяном виде. Участковый полиции остановил пьяного гражданина и предложил ему дать показание на таксиста, о том, что он продал водку таксисту. Затем участковый полиции составил на таксиста протокол по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ по безлицензионной продажи алкоголя. В суде гражданин, который купил водку у таксиста, даёт показания, что на тот момент времени, при даче участковому полиции объяснения о покупке водки у таксиста, был пьяный и ничего не помнит и не знает. Можно ли показания свидетеля отнести к недопустимым, так как в суде выяснилось, что он был пьяный и ничего не помнит и не знает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации. Мой сы учится в колледже на первом курсе. В мае этого года он купил себе куртку за деньги, которые я ему давала. С первого дня приобретения он ее одевал и в колледже, и вне. В сентябре он поехал учиться. И спустя три недели четверокурссник обвинил его в краже данной куртки. Утверждая, что это его куртка. Сын объяснял ему, что он ее купил в торговом центре в этом же городе. Тот ему противоречил, что такие куртки там не продают. Сегодня сын посетил магазин, в котором покупал куртку. Продавцы показали такие же куртки, немного отличался только материал. Воспитательница, ни в чем не разобравшись, говорит. Что это куртка не моего сына, а украденная. Вчера эту ситуацию разбирала коммендант общежития. Она заставила обвинителя примерить курткуи выяснила, что она даже не его размера. Нисмотря на это. Студент доказывал, что это его куртка и что она у него пропала в мае. Мой сын был доведен до такой степени, что он бросил ему куртку, сказав при этом" Если твоя, на-носи" И вышел из кабинета, где происходил разговор. Тот парень куртку забрал. Как доказать невиновность сына?

При оплате товара на кассе мелочь находившаяся в кармане куртки примагнитилась к алармосъемнику. При попытке оторвать куртку от алармосъемника куртка порвалась. Можно ли предъявить претензию магазину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение