Ситуация с разводом - Запрос о сроке примирения и подача иска на алименты

• г. Москва

Разъясните пожалуйста, ситуацию. Муж подал на развод 25 августа. На предварительном заседании 31 августа я написала ходатайство о сроке для примирения и судья назначила день следующего заседания - 11 октября. На нем муж настаивал на разводе, я на сохранени брака. Нам дали срок один месяц - до 11 ноября. Сейчас я хочу подать на алименты. Могу ли я это сделать в ближайшее время встречным иском, чтобы эти два дела рассматривались в одном производстве?

Ответы на вопрос (3):

В неприемные через канцелярию.Если алименты свыше 50000 р. то у федерального судьи.Обращайтесь - составим Вам исковое заявление.

Вы вправе поставить вопрос об алиментах во встречном иске! Вы вправе подать иск в судебном заседании.

Ольга, подать исковое по алиментам, Вы вполне сможете и на судебном заседании, зачем зря тратить свое время. Кстати, если Вы также приняли решение о разводе, то можете подать иск о разделе имущества в районный суд(конечно, более экономически целесообразно разделить его соглашением, и заверить у нотариуса).