Назначено следующее заседание по бракоразводному процессу - может ли развод отложиться снова?

• г. Салехард

28 августа состоялся бракоразводный процесс, где судья дала 3 месяца для примирения сторон. Назначила дату следующего заседания-28 ноября. Может ли и на этот раз развод не состояться? Что может служить поводом для ещё одной отсрочки развода?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если спутся три месяца хоть одна стоорона по прежнему возражает, брак считается расторгкнытм.

Статья 22 Семейного кодекса РФ

Статья 22 СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алёна. Больше вам отсрочки для развода не дадут. Единственная возможность затянуть процесс, написать ходатайство об отложениях процесса, например в связи с вашей болезнью. Но это максимум можно затянуть на пару недель или месяц.

Спросить
Пожаловаться

Развовод может не состоятся, если стороны передумают разводится, Так же причиной отказа в разводе может служить беременность. Таким образом, Семейным кодексом предусмотрен отказ мужу в единоличном решении о подаче заявления при разводе с беременной женой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Законом предусмотрено право суда дать отсрочку для примирения на 3 месяца. Если Вы не примирились, то теперь суд уже обязан начать рассматривать дело.

Но суд может и отложить рассмотрение, если для этого будет законная причина. Например, одна из сторон представит больничный и будет просить отложить заседание.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Если вы к указанной дате не помиритесь, то суд расторгнет брак. Поводом для отложения судебного слушания может быть неявка стороны например вследствие болезни.

Спросить
Пожаловаться

Развод может не состояться, если одна из сторон будет затягивать процесс и не явится, например, в суд. Так что возможны любые варианты.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

Я подала на развод 09 ноября, 26 ноября были переговоры по разводу. Муж настаивал на сроке дляпримирения. Судья назначила заседание на 01 февраля. - в этот срок нас точно разведут? Или еще какое время дадут на примирение? Можно как-то ускорить процесс, какое-то еще заявление или ходатайство написать? Дело в том, что у нас маленький ребенок - муж избивал меня у него на глазах - это зафиксировано в травме и есть заявление в милицию! Он постоянно угрожает мне, когда я гуляю с малышом + набирает кредиты, которые хочет, чтобы я выплачивала после развода! Как обезопасить себя и ребенка?

P.S. неоднократно обращалась в милицию и писала заявления инспектору по делам несовершеннолетних.

12.10.2014 (завтра). состоится бракоразводный процесс. Я являюсь истцом. Муж говорит, что развод даст. Почему то не верится. Имеем ребёнка шести лет. С марта месяца жили на одной территории (загородный дом) но в супружеских отношениях не состояли. Хватал за горло и пытался душить на глазах у ребёнка. От мужа ушла с фингалом ещё в конце мая этого года и сразу подала на развод. Такое его поведение было под действием алкогольного опьянения. Какие речи для суда будут наиболее аргументированы и точны, и правильны для того., чтобы развели сразу же.

В 1991 году состоялся бракоразводный процесс в суде без присутствия мужа. Несколько раз он не являлся в суд без уважительных причин. Согласия на развод без его присутствия не давал. Законно ли решение суда о расторжении брака? Развод без мужа в суде.

Муж подал на развод, первое заседание уже состоялось нам дали на примирение 2 месяца, следующее заседание 18 ноября, могут ли нам дать на примирение более 1 месяца?

При разводе дали срок на примерение 3 месяца, можно ли развестись раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение