Хочу чтобы Усыновить или взять опеку над внуком 2.2 года.

• г. Оренбург

Хочу чтобы Усыновить или взять опеку над внуком 2.2 года. Сейчас он живет со мной. Сын инвалид умер как неделя. Вдова наркоманка., нац.Украинка.,34 года., неработала. Проживали в моей собственности (квартира). Я вышла на пенсию, проживаю с супругом.

Ответы на вопрос (1):

Вова, для начала Вам нужно лишить мать родительских прав. для этого обратитесь в орган опеки и попечительства, а затем в суд. Советую Вам оформить опеку над ребёнком. т.к. Вы будете получать деньги на его содержание от государства , и не исключено, что они пригодятся ему в будущем. Также, за ребёнком-сиротой. сохранится право на получении бесплатного жилья от государства. Решайте вопрос в органах опеки.