Вопрос о доплате пенсионному фонду за неиспользование проездных билетов для пенсионеров

• г. Белгород

Я никогда не пльзуюсь проездными билетами для пенсионерам, хотя бывает проезд оплачиваю полную сумму. Должен ли мне пен. фонд доплачивть за это.

Ответы на вопрос (1):

Социальная доплата к пенсии, была введено с 1 января 2010 года, в связи с принятием Федерального закона РФ от 24.07.2009 N 213-ФЗ, которым были внесены изменения в Федеральный закон РФ от 17.07.1999 г. № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи». Право на доплату приобретает пенсионер общая сумма материального обеспечения которого не достигает прожиточного минимума, до указанной величины. Указанная доплата производится малоимущим пенсионерам из федерального бюджета. Для признания вас малоимущим необходимо обратиться с заявлением.