Закрытие дела по Статье 46 ч. 1 п. 4 после решения суда в пользу банка по ипотечному имуществу - что это означает?

• г. Владикавказ

Если после решения суда (в пользу банка заложенное имущество) об ипотеке, приставы закрыли дело по Статья 46 ч. 1 п. 4,,, что это означает?

Ответы на вопрос (5):

Приветствую вас Светлана. Это значит, что исполнительный лист вернули банку обратно. Лучше позвоните мне по телефону, который на моей странице.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 - это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Это что значит? Что банк отозвал исполнительское производство?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено и иск отправлен взыскателю согласно ст 46 п 1 пп 4 - это означает, что исполнительное производство прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Светлана.

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнением решений судов, регулируются Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которым следует внимательно знакомиться всем сторонам Исполнительных производств (взыскателям и должникам).

Во-вторых, это значит, что исполнительное производство в отношении должника окончено и Взыскателю возвратил судебный пристав-исполнитель исполнительный лист на основании п.4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

В-третьих, это не означает, что теперь должник может жить спокойно. Задолженность с него все равно банк взыщет рано или поздно в установленном Законом порядке.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы обратить взыскание на имущество которое находится в залога банка, для удовлетворения требований третьего лица по решению суда. Лицо подало иск, выиграло дело, а у ответчика из имущества только заложенное.

Был суд решение суда взыскать полную сумму долга в пользу банка я не подавала иск о расрочке и отсрочке решения суда жду суд. пристав. Банк должен подать в суд о судебном исполнение решения суда? И тогда только будут суд приставы или после первого решения суда?

По решению суда, обязательства перед банком по ипотеке, залоговому имуществу, штрафам и пеням, было полностью мною оплачено. Но, суд не написал, в решении, что договор расторгнут. Судья сообщил устно, что взыскиваемое имущество и все штрафы, это есть расторжение договора по ипотеке. Спустя время, я узнала, что в другом городе были проведены суды, о которых я не знала. И что банк требует нестойки и пени за тот период, что был после даты суда, т.е. год, после решения суда об взыскании всего по договору имущества и пр. прошел год, прежде чем я загасила по решению суда. За этот год банк насчита более миллиона рублей штрафов и пеней. В Краевом суде, где я пыталась обжаловать незаконный иск банка, мне было отказано. ВОПРОС: ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ РАСТОРГНУТЫМ С МОМЕНТА ВЗСКАНИЯ БАНКОМ ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА И ВСЕХ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КРАЕВОЙ СУД МНЕ ОТКАЗАЛ. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? И ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О РАССРОЧКЕ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО И НАКЛАДЫВАТЬ НА НЕГО АРЕСТ?

Могу ли я взыскать в свою пользу имущество должника, при условии, что оно в ипотеке?

Мы два истца: я частное лицо и Банк - наложивший ипотеку.

Я, решением суда, наложил арест на имущество: земельный участок и недостроенный дом на этом участке.

У банка было куплено это имущество в ипотеку. Ответчик перестал платить, в связи с кризисом, и банк подал в суд. Наши дела объединили в исполнительной службе. Дом выставлялся на торги – не продался, сейчас опять выставляется, после уценки.

Могу ли я в пользу своего долга забрать часть имущества.

Была просрочка по кредиту, больше года. Банк в одностороннем порядке подал в мировой суд, судебное решение было в их пользу. Я это решение обжаловал, мировой судья решение в пользу банка отменил. Но банк, вместо того чтобы подать иск в районный суд, своё решение отправил судебным приставам, приставы на основании решения об отмене взыскания сменя долга, дело закрыли. Вопрос: может ли банк после этого, подать на меня исковое заявление в районный суд о взыскании кредита?

Вопрос такой. У приставов находится в производстве мое дело. Банк подал в производсто фссп дело согласно которого по решение суда...

наложен арест на заложенное имущество по закону об ипотеке. Так вот прошли 2 торга на данный объект по которому торги признаны не состоявшимися, теперь как я понимаю данное имущество должно перейти банку на баланс но банк его не принимает. Торги прошли 29.10.2014 г. как я понимаю в течение месяца имущество должно было перейти на баланс банка но не перешло. И опять таки как я понимаю теперь ипотека онулирована имущество банком не принято производство в фссп прекращено а что дальше то теперь с имуществом?

Было вынесено судебное решение о взыскании с меня 400 000 рублей и обращение взыскание на заложенное имущество (квартира, которая была в ипотеке). Квартиру после суда арестовали, приставы реализовать с торгов квартиру не смогли, следовательно, банк квартиру оставил за собой, оценив его на 500 000 рублей, т. е. на 100 000 рублей больше чем я должен был банку. Смогу ли я взыскать эту разницу с банка через суд? И должен ли банк или приставы вернуть эту разницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обращение взыскания на заложенное имущество в пользу взыскателя, не являющегося залогодержателем? Дело в том, что автомобиль в залоге у банка. В отношении меня возбуждено исп. производство, где взыскателем является не банк. Могут ли приставы обратить взыскание на автомобиль в пользу взыскателя - не банка? Если возможно, ссылки на законы, будьте добры!

Суд приставы могут взыскать не заложенное имущество по решению суда или на основании исполнительного на обращение взыскания на заложенное имущество Спасибо.

Банк предъявил мне иск через суд, суд в иске банку отказал, на что у меня есть на руках соответствующая бумага, но приставы наложили арест на мое имущество, мотивируя тем, что я должна была обжаловать решения суда через 10 дней. Так как это решение меня устроело, я ничего не писала, а приставы говорят что все перешло в пользу банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение