Возможно ли взыскание имущества должника в ипотеке в пользу частного лица и банка?

• г. Одесса

Могу ли я взыскать в свою пользу имущество должника, при условии, что оно в ипотеке?

Мы два истца: я частное лицо и Банк - наложивший ипотеку.

Я, решением суда, наложил арест на имущество: земельный участок и недостроенный дом на этом участке.

У банка было куплено это имущество в ипотеку. Ответчик перестал платить, в связи с кризисом, и банк подал в суд. Наши дела объединили в исполнительной службе. Дом выставлялся на торги – не продался, сейчас опять выставляется, после уценки.

Могу ли я в пользу своего долга забрать часть имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да можете купить его с публичных торгов, а полученные средства, пойдут на погашение, взаимозачета по обязательствам не будет.