Возмещение средств. Страховая компания по суду требует возмещение средств по ОСАГО.

• г. Владивосток

Страховая компания по суду требует возмещение средств по ОСАГО единовременным платежем. Как добиться возмещения по частям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После принятия решения судом Вы вправе подать в тот же суд заявление о рассрочке платежей с приложением документов, обосновывающих Ваше требование. Либо можно попробовать в этом же процессе подать ходатайство о рассрочке также с приложением документов. При наличии маленьких детей, инвалидности или иных ограничениях, не позволяющих выплатить единовременно большую сумму, суды идут навстречу заявителям и предоставляют рассрочку платежей. Но Вы должны четко определить срок, на который осуществляется рассрочка. При больших сроках рассрочки всегда есть опасность пересчета задолженности в соответствии с уровнем инфляции.