Земля в аренде на мужа, он не сможет построить дом как можно аренду на дочь переоформить...

• г. Кызыл

Земля в аренде на мужа, он не сможет построить дом как можно аренду на дочь переоформить.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Можно переуступить право аренды, но учтите, что для этого необходимо будет согласие собственника, это обязательное условие.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Павильон и земля оформлены на одно Юридическое лицо. Павильон в аресте не числится (Выписка из росреестра), а вот земля просрочена аренда (договор аренды до 2011 года).

Хочу оформить павильон и аренду земли на себя, но боюсь что цену загнут за павильон.

Могу ли я переоформить договор аренды земли на себя, а павильон убрать (могу и сам построить)?

Спасибо.

Я хочу купить землю находящуюся в аренде до января 17 года. Можно ли ее будед переоформить на себя, если я не успею построить дом до конца года, или переоформить аренду на себя, земля уже несколько лет в аренде и на ней зарегистрирован дом, но не построен? Подскажите как нужно поступать в такой ситуации законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж на земле, земля в аренде аренда заканччивается в следущем году могут ли не продлить аренду?

Если дом в собственности, земля в аренде до 2017 г, аренда земли изначально предназначена под комплексное строительство, но застройщик перекупив право на аренду построил три индив. Дома Продлит ли администрация после 2017 г. аренду частным лицам, которые проживают в этом доме.

Хочу приобрести отдельно стоящий гараж, земля под гаражом в аренде (есть договор аренды). Как переоформить аренду на себя и какие для этого потребуются документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение