Будут ли действительны переведенные документы с печатью нотариуса или нужно проставить апостиль?

• г. Москва

Я-гражданка Молдовы, собираюсь выходить замуж за гражданина России. В ЗАГСе затребовали паспорт и справку о гражданском состоянии, полученную в Молдове. Переведенные документы должны быть нотариально заверены. Будут ли действительны переведенные документы с печатью нотариуса или нужно проставить апостиль? Или существуют еще какие-то варианты?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (с изменениями на 28 марта 1997 года), к которой присоединилась Молдова 26 марта 1996 года, апостиль в Вашем случае не требуется.