Какие нужны документы для получения этого Свидетельства.

• г. Санкт-Петербург

Гражданин собственник квартиры ЖСК. Весь пай выплачен. Нет свидетельства регистрации собственника. Какие нужны документы для получения этого Свидетельства.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Справка о выплате паевого взноса, ордер.

Здравствуйте, Александр.

Для получения свительства о регистрации собственника, Вам необходимы следующии документы:

1. Кадастровый паспорт, технический паспорт ( оригинал и копия), берется в ПИБе Вашего района.

2. Справка о выплате пая -оригиналы в 2 экз. подаются в Росреестр.

3. Ордер- оригинал и копия

4.Госпошлина на 1000 рублей- при подаче в Росреест подается копия и оригинал госпошлины.

Если подавать будете не сами, то нужна доверенность (копия и оригинал).

Скажу Вам по практике, ждать свидетельство Вам придеться около 2 месяцев, плюс отстоять огромнейшую очередь.

Желаю Вам удачи.

С уважением, ЮБ Фемида.