Как изменить собственника квартиры в ЖСК? Необходимые документы и действия

• г. Москва

Изменение собственника квартиры ЖСК

Пай полностью выплачен. Муж собственник. Прописаны жена и двое совершеннолетних детей. Муж хочет сделать собственником жену (с долей 100%). Какие необходимы документы и действия.

Ответы на вопрос (4):

Подпишите договор дарения (форму найдете в интернете), оплатите госпошлину и обратитесь в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности и договора.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, вам необходимо сначала оформить Свидетельство о праве собственности на супруга, а потом он может оформить ее на вас по договору дарения

Спросить
Пожаловаться

Вначале в Росреестре зарегистрировать справку о выплате пая, затем подписать договор дарения и снова сдать на регистрацию в Росреестр. Затем получить свидетельство о государственной регистрации права на жену. Обращайтесь - поможем все оформить

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Если пай за квартиру выплачивался в период брака, то квартира является совместной собственностью супругов. Поэтому подарить всю квартиру супруге супруг не может. В таких случаях заключается договор определения долей и дарения (одним договором).

Если речь идет не о совместной собственности супругов, тогда да - заключается договор дарения квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Собственник кооперативной квартиры муж. Пай выплачен полностью. Какие документы необходимо оформить что бы собственником квпртиры стала жена?

Я собираюсь купить квартиру. В этой квартире прописаны муж жена и совершеннолетняя дочь. Квартира ЖСК, пай выплачен.

Собственником является жена. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Необходимо ли натариальнозаверенное согласие мужа и дочери на продажу квартиры?

Как изменить собственника жск квартиты? Пай выплачен. Квартира куплена в браке. Муж-собственник хочет, чтобы собственником единственным была жена. В каком договоре и как изложить данную ситуацию. Договор дарения или договор?

Такая ситуация: есть квартира в ЖСК-она принадлежит собственнику, у которого только ордер на эту квартиру (свидетельства о регистрации права собственности нет), в этой квартире прописан собственник и сын собственника. Пай выплачен собственником в момент первого брака. У собственника второй брак. У собственника двое детей от первого брака (один несовершеннолетний) .ВОПРОС: кто будет наследовать квартиру после смерти собственника и в каких долях? С уважением, Дмитрий.

Две квартиры (двух-и однокомнатная) приватизированы в 1993 году на трех собственников (муж, жена, мать жены) как одна квартира. На этот момент в квартире проживали два несовершеннолетних ребенка. Как разделить квартиру на две, чтобы в двухкомнатной остались муж и жена (собственники) плюс прописан один совершеннолетний ребенок. В однокомнатной - мать жены (собственник) плюс прописан второй совершеннолетний ребенок? Куда обращаться и какова последовательность действий?

Квартира кооперативная. Проживает муж и жена. Собственник полностью муж. пай выплачен. Как лучше переоформить на жену, она прописана в этой квартире. Чтобы избежать налогов.

Нужно ли оформлять в собственность квартиру ЖСК? В квартире прописаны муж, жена и двое взрослых детей. Ответственный квартиросъемщик-муж. Пай выплачен полностью в 90-х годах. Разве квартира после выплаты пая уже не является собственностью проживающих в ней членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ЖСК г.Москвы, была приобретена семьей порядка 30 лет назад. Квартира приватизирована. Прописана семья из трех совершеннолетних человек - муж (собственник), жена, дочь.

Возникла необходимость переоформить собственность квартиры на совершеннолетнюю дочь нынешнего собственника.

Предполагается оформление дарственной.

Но нынешнему собственнику необходимы гарантии, что он не будет выписан из квартиры после смены собственника.

Каким образом можно оформить смену владельца с учетом данных требований?

Заранее благодарю за ответ!

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Гражданин собственник квартиры ЖСК. Весь пай выплачен. Нет свидетельства регистрации собственника. Какие нужны документы для получения этого Свидетельства.

С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение