Как изменить собственника квартиры в ЖСК? Необходимые документы и действия

• г. Москва

Изменение собственника квартиры ЖСК

Пай полностью выплачен. Муж собственник. Прописаны жена и двое совершеннолетних детей. Муж хочет сделать собственником жену (с долей 100%). Какие необходимы документы и действия.

Ответы на вопрос (4):

Подпишите договор дарения (форму найдете в интернете), оплатите госпошлину и обратитесь в Управление Росреестра для регистрации перехода права собственности и договора.

Добрый день, вам необходимо сначала оформить Свидетельство о праве собственности на супруга, а потом он может оформить ее на вас по договору дарения

Вначале в Росреестре зарегистрировать справку о выплате пая, затем подписать договор дарения и снова сдать на регистрацию в Росреестр. Затем получить свидетельство о государственной регистрации права на жену. Обращайтесь - поможем все оформить

Елена, здравствуйте! Если пай за квартиру выплачивался в период брака, то квартира является совместной собственностью супругов. Поэтому подарить всю квартиру супруге супруг не может. В таких случаях заключается договор определения долей и дарения (одним договором).

Если речь идет не о совместной собственности супругов, тогда да - заключается договор дарения квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.