Какие документы нужны для оформления свидетельства о госрегистрации на квартиру при наличии договора дарения из 1996 года?

• г. Хабаровск

Нужно оформить свидетельство о госрегистрации на квартиру. Я собственник квартиры по договору дарения (квартира подарена отцом в 1996 г.). Какие необходимы документы для получения свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо совместно с дарителем представить договор дарения в Росреестр для регистрации перехода права собственности. Вам потребуется оплатить госпошлину в размере 1 000 руб. Так же потребуется представить техпаспрт на жилое помещение и копии паспортов сторон сделки