Алименты. На сайте фссп висит долг по алиментам. Подскажите смогу ли я вылететь в.

• г. Москва

На сайте фссп висит долг по алиментам. Подскажите смогу ли я вылететь в крым на самолете?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае запрет на вылет налагается приставом на вылет за границу, а не в пределах РФ.

Да, сможете. В силу статьи 67 Закона об исполнительном производстве, судебный пристав-исполнитель вправе наложить на должника ограничение на выезд за пределы РФ. Но ограничений на передвижение по территории РФ законом не предусмотрено. Поскольку Крым относится к территории РФ, можете лететь без ограничений. Такие дела.

Если в розыске не числитесь, то летите.