У меня имеется долг у судебных приставов в размере 100 000. Смогу ли я вылететь в Крым из Магнитогорска на самолете? Спасибо.
398₽ VIP

• г. Челябинск

У меня имеется долг у судебных приставов в размере 100 000. Смогу ли я вылететь в Крым из Магнитогорска на самолете? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сможете. Ограничение согласно ст.67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) накладывается только на заграничные поездки.

Поездки по России осуществляются без ограничений.

Здравствуйте, уважаемая Олеся!

По территории России Вы можете перемещаться на любом транспорте (железнодорождным, авто, воздушным) без проблемы, так как согласно Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение, вынесенное Постановлением судебного пристава-испорлнителя о временном ограничении должника выезжать за пределы России, НЕ ДЕЙСТВУЕТ при передвижении должника по территории Росиии.

Но Вы можете вяснить, былдо ли такое ОГРАНИЧЕНИЕ для Вас без проблемы.

Удачи Вам.

Добрый день! Олеся, Согласно Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничения накладывается только на заграничные поездки. В пределах России Вы можете лететь куда Вам необходимо.

Хорошего Вам Отдыха в Крыму!

Здравствуйте.

Можете перемещаться по России без ограничений с любым долгом, так как нет такой нормы ограничивающей перемещение по территории РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не вижу проблем по вылету по стране, а вот за границу не выпустят, на основании Федерального закона "О судебных приставах" от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.