Проблемы с учетом автомобиля - Бывшая хозяйка сменила фамилию и отказывается сотрудничать

• г. Барнаул

Скажите купили машину 2 года назад вовремя не поставили на учет, у нас сняли номера так как бывшая хозяйка сняла ее с рег учета, когда муж стал ставить на учет то ему в гаи сказали что бывшая хозяйка вышла замуж и сменила фамилию (в гаи фамилию не сказали) сказали ищите где хотите хозяйку что бы ога заключила новый договор кп, а ее муж не в какую не хочет что либо делать и переписывать и отказывается общаться! Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи действующий. Вам необходимо оплатить штраф о несвоевременном переоформлении транспортного средства. А сотрудники ГИБДД неправомерно Вам отказали, ведь в документах на автомобиль (которые у Вас так же есть - ПТС и свидетельство) указана фамилия бывшего владельца до момента смены фамилии.