Учета в России (ему уже 16 лет) для ПМЖ в Германии и поставить на учет консульстве?

• г. Штутгарт

Наша семья проживает в Германии. Муж на ПМЖ, я и наш сын имеем регистрирацию в России по факту проживаем в ФРГ. Сын с 7 лет посещает немецкую школу, в России бывает 1 раз в году. Я не представляю его прибывание в Рос. армии, он говорит-то с трудом по-русски. Будет ли он призван в армию? Можно ли решить проблемму так: снять его с регистр. Учета в России (ему уже 16 лет) для ПМЖ в Германии и поставить на учет консульстве?

С уважением Евгения.

Ответы на вопрос (3):

по достижении вашым сыном 18 лет до 27 лет если он явлляется гражданином РФ и зарегистрирован в РФ и по состоянию здоровя подходит то подлежит призыву в армию.если поступит в институт очно то ему может предоставленна отстрочка на время обучения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По закону призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ваш сын в настоящее время состоит на воинском учете.

Граждане РФ обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан постоянно проживающих за пределами РФ.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при выезде из РФ на срок более шести месяцев.

Таким образом, если у Вас получится сняться с воинского учета по месту его регистрации, в связи с тем, что у него постоянное место жительства Германия, то его не призовут, т.к. он не будет стоять на воинском учете (и не будет обязан стоять на воинском учете).

Спросить
Пожаловаться

Он подлежит призыву. Пусть воздержится от поездок в Россию или снимется в России с регистрационного учета с постановкой на консульский учетв Германии.

Спросить
Пожаловаться

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Моя семья проживает в Московской области и имеет статус многодетной-дочерям 5 лет и 8 лет, сыну исполнилось 18 лет, обучается на дневном обучении в ВУЗе.

Сын призван в армию на 12 месяцев, в учебном заведении предоставлен академический отпуск в связи с призывом в армию. Моя семья продолжает иметь статус многодетной семьи на период срочной службы в армии сына?

Мой сын закончил 11 классов в школе ему сейчас 17 лет, он не хочет поступать говорит что будет работать а в 18 лет пойдёт в армию, я не против армии я хочу чтобы он получил дипломне а уж потом армия, возьмут ли его в армию если у него только 11 лет школы?

Давно проживаем с сыном за границей, я гражданка России и Германии, сын-только России.

Подлежит ли сын призыву в Российскую армию, если постоянно проживает за границей (с 2001 года, сейчас ему 21) и собирается приехать в Россию на пару дней или целесообразнее снять него с регистрации (выписать) вообще? На учёте в военкомате он, естественно, не состоит

надеюсь, изложила ясно

Спасибо заранее.

Помогите пожалуйста разобраться по следующим пунктам:

1. я и мой 6-летний сын проживаем постоянно в Германии, но зарегистрированы на территории РФ, следовательно считаемся временно пребывающими в ФРГ. В следующем году истекают сроки действия наших загранпаспортов. Изучив сайт консульства пришла к выводу, что оформить новый загранпаспорт в консульстве возможно только при постановке на консульский учет в онном. Верно?

2. Если сняться с регистрационного учёта по месту жительства в России, то надо и паспорт им выслать вместе с заявлением о снятии с учета? Есть ли сроки в которые обязаны снять человека с рег. учета после его заявления или срок для проставления штампа в имеющийся загранпаспорт: Для проживания за границей либо Выезд на постоянное место жительства, или штампа во внутреннем паспорте Снят с регистрационного учета?

С уважением

Елена.

Мой сын, которому сейчас 17 лет зарегистрирован постоянно и проживает в муниципальной квартире, где так же зарегистрирован и проживает его родственник (дядя). Через год моему сыну призываться в армию и он будет снят с регистрационного учёта по месту жительства. Скажите, пожалуйста по возвращению из армии он сможет зарегистрироваться обратно по месту своего жительства, если его родственник будет против.? Или только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 13 лет он родился в России и имеет гражданство РФ, но сейчас проживает и учится в Армении и уже сейчас его хотят поставить на учет, я гражданка РФ а муж гражданин РА. Имеют ли право забрать его в армию Армении? Татьяна.

Мой муж-гражданин Узбекистана-русский. Я и наш общий годовалый ребенок-граждане РФ. Проживаем в Москве. Муж не состоит ни на каком регистрационном учете. Мужу нужно поменять паспорт так как ему исполняется 25 лет. можно ли сделать это не покидая пределов РФ? Его могут забрать в армию? Депортировать? Посадить? Как этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение