У меня общий медицинский стаж 23.г. все время работы в ПГт.

• г. Якутск

У меня общий медицинский стаж 23.г. все время работы в ПГт. И на Крайнем севере. Инфекцинный стаж 9 лет. Могу я выйти досрочно на пенсию в этом году?

Женщина. Двое детей. Стаж работы на крайнем севере 5 лет, стаж работы в районе приравненном к крайнему северу 15 лет. Общий 23 года. Могу ли в 50 выйти на пенсию. В ПФ ответили что стаж ПКС нельзя перевести в КС в данном случае.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

У меня стаж работы в районах приравн. К крайнему северу 16 лет, потом 6 лет и 8 мес. подземный стаж с особо вредными условиями труда. Сейчас третий год работаю на крайнем севере. Два года полевых работ. Сколько мне необходимо доработать на крайнем севере что бы выйти на пенсию?

Ситуация: мужчина, есть 10 лет стажа водителем автобуса (т.н. малый список) и 5 лет работы на Крайнем Севере.

Если суммировать эти 2 стажа, получим суммарно 15 лет.

Сколько еще лет нужно проработать на обычной работе (не дающей льготный стаж), чтобы выйти досрочно на пенсию на 5 лет по Крайнему Северу и можно ли это вообще?

Проработал на Крайнем Севере электросварщиком 6 лет. На крайнем Севере отработал 12.6 лет. Общий стаж 33 года. Имею ли я право выйти досрочно на пенсию т.е. в 53 года.

Моему мужу 58 лет. Общий стаж работы 40 лет. Из них 8 лет проработал на севере + 2 года на крайнем севере. Может ли он выйти на пенсию досрочно, не дожидаясь 60 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня возможность досрочно выйти на пенсию? Родилась на крайнем севере, профессиональное обучение прохрдила здесь же. На офицальную работу устроилась сразу после окончания обучения тут же на крайнем севере. Рабочий стаж без перерыва. Сама 1972 года рождения, имею однрго ребенка. Общий трудовой стаж на данный момет составляет 30 лет и 8 месяцеа, и все на крайнем севере.

Стаж на крайнем севере 13 лет, в местности приравненной к крайнему северу 7 лет, стаж электросварщика 24 года. Могу ли я по совокупности льгот выйти на пенсию в 50 лет?

14 марта я получила решение об отказе в досрочном назначении страховой пенсии по старости от отделения ПФ города Шелехов. 1 апреля в 50 лет хотела выйти на досрочную пенсию по северному стажу. Имею 3 детей. Проработала в районе Крайнего Севера 3 года 6 месяцев 5 дней+ в районе, приравненном к Крайнему Северу 16 лет, 4 месяца, 10 дней. Конвертируя стаж работы в районе, приравненном к КС, в стаж работы на Крайнем Севере, стаж составил 15 лет 9 месяцев 14 дней дополнительно в отказе сообщается, что при данном стаже работы в районе Крайнего Севера право на досрочную страховую пенсию по старости возникает в 50 лет 6 месяцев. Почему при данном стаже работы+26 лет страхового стажа, я не могу пойти на пенсию? Ведь согласно трудовому северному стажу женщине с 2 и более детьми достаточно 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение