Как правильно переоформить недостроенный дом, чтобы продать его и обеспечить дальнейшее строительство и проживание со стороны супруги брата

• г. Иваново

Здравствуйте! Мой брат с супрогой погибли. Незадолго до смерти они купили землю и построили дом на 40%. у них остался 2 летний сын... которого в последствии усыновили родители его супруги. В данный момент на землю стали наследники. Наш папа, родители супруги брата и их сын.. дом числится как недострой. Как правильно его переоформить. Что бы в последствии продать со стороны супруги брата нам.. для дальнейшего строительства и проживания... с нашей стороны наследник отец погибшего с той стороны родители погибшей супруги брата и их сын, которого усыновили ее родители.. разделена только земля.. недострой числится в данный момент на нашем отце.

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.

По общему правилу наследство делится между всеми наследниками первой очереди. В Вашем случае наследниками первой очереди являются:

Со стороны Вашего брата: его сын и Ваш папа;

Со стороны его супруги: сын и её родители.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо определить кто из вышеуказанных лиц принял наследство. Кроме того имеет значение, каким образом сейчас оформлен объект незавершенного строительства (недострой).