Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд МВД вдове для перехода на пенсию мужа, вдова инвалид 3 группы

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд МВД вдове для перехода на пенсию мужа, вдова инвалид 3 группы, и могут это сделать родственники вдовы так как она после операции на глаза. Заранее спасибо.

Я вдова. Муж, пенсионер МВД (пожарной службы) по инвалидности, умер в 2011 г. Мне 01.01.2014 исполнилось 50 лет. Положена ли мне вторая пенсия как вдове пенсионера МВД? Если да, то какие документы нужны для предоставления в пенсионный фонд.

Какие документы необходимы для подачи искового заявления в суд на переход вдовы военного со своей пенсии на пенсию мужа? И как выглядит это исковое заявление? Необходимо ли самой вдове подавать это заявление или это может сделать, например, ее дочь? Женщина пенсионного возраста, вдова участника ВОВ узнала, что может перейти на пенсию уже умершего супруга, т.к. она больше и хочет это сделать. Женщина инвалид и самой по судам ходить тяжело, возможно ли чтобы кто-то другой (дочь) отнес данное заявление?

Мама 1936 гр вдова участника Венгерских событий 1956 г,инвалида 1 группы (не инвалид войны), Положена ей выплата 75 тыс, как вдове участника войны, у отца было удостоверение участника войны соответственно у мамы есть удост, вдовы уч,войны, СПАСИБО.

Как правильно оформить документы в суд для получения положительного ответа о переходе вдовы офицера МВД на его пенсию. Нужно доказать, что была на иждивении, но вдова получала свою пенсию. Сейчас пенсия 10 тыс руб, а при переходе на пенсию мужа буде 12400.

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста (к примеру, в 55 лет) на основании того, что она вдова военнослужащего? И исходя из доходов умершего мужа будет формироваться будущая пенсия? Или вообще есть ли какие то особые новые законы, поправки, регламентирующие какой либо особый выход на пенсию вдов военнослужащих?

Интересует ответ в следующей ситуации. Вдове военнослужащей идет 53 год. Она инвалид 3 группы. Получает пенсию по потере кормильца по уходу за ребёнком. В этом году прекращают её выплачивать (14 лет ребёнку) До трудовой пенсии по новому закону ей еще необходимо работать до 56,5 лет. Есть ли возможность у вдовы выйти на пенсию раньше этого возраста на основании того, что она вдова военнослужащего и инвалид 3 группы?

Моя мама вдова пенсионера МВД, имеет ли право она получать пенсию покойного мужа. Пенсия покойного мужа составляла 23 тысячи рублей, а пенсия вдовы 8 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей свекрови 87 лет. Она вдова участника ВОВ. Живет в Волгоградской области. Положены ли ей доплаты к пенсии как вдове, какие документы нужны для оформления доплаты? Спасибо.

Меня зовут Анастасия. У нас по соседству живёт 88-летняя бабушка. Она вдова ветерана, и соответственно, получает пенсию как вдова ветерана. Однако у неё проблемы с ногами, из-за чего она практически не может выходить на улицу и даже перемещаться по квартире. Родственники хотели оформить ей инвалидность, однако в соцслужбах им сказали, что тогда она будет получать пенсию только по инвалидности, которая в разы меньше, чем пенсия вдовы ветерана. Почему её нельзя оформить и как инвалида, и как вдову ветерана одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение