Прописка. Может ли муж проживать на жилплощади жены без прописки.

• г. Тула

Может ли муж проживать на жилплощади жены без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр,

если никто из собственников этой жилплощади не возражает против его проживания, то менять регистрацию мужу не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если следовать букве закона ни супруг, ни кто то другой, не вправе проживать в жилом помещении без регистрации по месту жительства или по месту прибывания (прописка). Эти действия квалифицируются как административное правонарушение и влечет наложение штрафа.

Статья 19.15.2. КоАП РФ

Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр. Муж может проживать на жилплощади супруги не зарегистрированным (до первой жалобы соседей) . Учтите, что Закон "О праве граждан российской федерации. На свободу передвижения, выбор места пребывания" обязывает вас зарегистрироваться по месту пре.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж проживать с женой в муниципальной квартире без прописки Если жена с детьми прописана и состоит в ордере. Но ответственный квартиросъемщик мать жены-против его проживания на данной жилплощади. Если может на основании какого закона.

Может ли гражданский муж проживать без прописки в квартире гражданской жены если другие члены семьи не согласны?

Может ли гражданский муж проживать без прописки в квартире гражданской жены?

Может ли жена проживать на жилплощади мужа без согласия второй прописанной? И может ли участковый выселить жену из квартиры! И есть ли вариант проживать с супругом на одной жилплощади без согласия его сестры, которая не проживает и не оплачивает ком услуги около 5 лет. Регистрация по месту жительства у жены в одном населенном пункте с супругом. Но проживает у мужа на его жилплощади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение