Умершие родственники. Кто скажет каким имуществом владел умерший родственник.

• г. Астрахань

Кто скажет каким имуществом владел умерший родственник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Розыск имущества выполняет нотариус при открытии наследственного дела.

Здравствуйте, Вячеслав. Для того, чтобы узнать было ли имущество у покойного, вам необходимо обратиться с соответствующими запросами в МФЦ или обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Спасибо, что обратились к нам на сайт.