Как выяснить каким имуществом владел умерший родственник.

• г. Тамбов

Как выяснить каким имуществом владел умерший родственник.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, обратитесь к нотариусу, у которого есть полномочия делать запросы в росреестр, гибдд и банки для получения сведений об оформленном путем регистрации имуществе умершего.

Нотариусу напишите соответствующее заявление.

Если родственники умершего желают стать наследниками имущества умершего гражданина, то они срочно должны обратиться к нотариусу (в срок до истечения 6-ти месяцев со дня смерти) со свидетельством о смерти и своим паспортом гр-на РФ.

Нотариус выдаст предполагаемым наследникам несколько нотариальных запросов в Росреестр и в иные органы (организации) о наличии или отсутствии у умершего недвижимости, домов, квартир, земельных участков, автомобилей, счетов, вкладов в банках, банковских карт и наличии денег на них.. и так далее.

Помощь в розыске может оказать адвокат и частный детектив.

Если есть предположения о наличии недвижимости с точным адресом, то возможна подача запроса в Росреестр или МФЦ любым гражданином о выдаче выписки из ЕГРН о недвижимости и ее собственнике.