С чего следует начать, что бы узнать каким имуществом владел умерший родственник?

• г. Москва

С чего следует начать, что бы узнать каким имуществом владел умерший родственник?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к нотариусу по месту жительства умершего, Валентина.

Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу, предоставив свидетельство о смерти наследодателя и документы, подтверждающие Ваше родство. Попросите нотариуса сделать запросы в банки на наличие счетов, в ГИБДД на наличие транспортных средств. Сами можете заказать выписку в Росреестре на наличие недвижимого имущества.